Наследство после отца - как правильно оформить собственность и сколько это стоит

• г. Симферополь

Умер отец, мама вступила в наследстве, все дети отказались в сторону мамы. Но не сделали документы, только вступлено в наследство, что для этого надо, чтобы. Мама оформила на себя дом и квартиру. Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (4):

Получить свидетельство о праве на наследство и сдать в МФЦ для регистрации права собственности.

Уточняют у нотариуса. Расходы могут разнится.

Дети отказались в пользу мамы у нотариуса? Письменно?

Маме следует ещё раз зайти к нотариусу и закончить процесс оформления.

Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве наследования и обратиться в МФЦ для регистрации права, оплатив госпошлину 2000 руб.