При этом есть доверенность от головной организации на право заключения хозяйственых договорв.

• г. Новосибирск

Как правильно заключить договор филиалу, имеющему расччетный счет:

1. Предприятие в лице директора филиала, действующего на основании доверенности № ___ от ___;

2. Филиал такого-то предприятия в лице директора (ФИО), действующего на основании доверенности № от?

Могут ли оба варианта быть верными?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Верен первый, из указанных Вами, вариант. Дело в том, что сам по себе филиал не является субъектом гражданско-правовых отношений и не может от СВОЕГО имени заключать какие-либо сделки.