Наследственное заболевание в период службы - возможность оставаться на службе после постановки категории Д.Не СВО?

• г. Псков

Заболевание получено в период службы. Поставили категорию Д.Не СВО. Могу ли я остаться на службе согласно Указа Президента 647 от 21.09.2022?

Ответы на вопрос (4):

Напишите рапорт, сославшись на норму Указа Президента. Возможно для Вас подберут должность.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

Спасибо! Подскажите, для офицеров такие должности предусмотрены?

Петр, возможно, уточняйте в в/ч.

Спасибо