Возможно ли автоматическое продление контракта, если к моменту его окончания нет указа Президента 647?

• г. Чита

Контракт закончился 10.07.22 до указа Президента 647, может ли контракт быть продолжен автоматически, на момент окончания контрака, указа не было

Ответы на вопрос (1):

Вы писали рапорт на увольнение по окончанию контракта?

Прошло уже достаточно много времени и я понимаю, что при отказе ссылаются на Указ Президента. Но Ваш контракт закончился раньше, Указ обратной силы не имеет.

Есть смысл написать рапорт на увольнение по окончанию контракта и подать его командиру части с обязательной регистрацией. Далее ждите официальный ответ. Если ответа не будет в течении месяца, можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой. Но, думаю, это мало Вам поможет.

Думаю, Вам может помочь только обращение в суд. Вы можете подать иск о признании недействительным отказа по рапорту об увольнении в связи с окончанием контракта.

В этом случае Вам понадобится юрист, специализирующийся именно на этих вопросах.