Кто несет ответственность за дезинформацию сотрудника банка в чате?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник банка дезинформировал в чате, кто несёт ответственность? Я в чате просила отключить все платные услуги, на что сотрудник сказал что есть одна услуга, 2 месяца бесплатно, потом придёт смс за 3 дня об окончании бесплатного периода и я смогу сама её отключить. В итоге смс не пришло, комиссию с меня сняли, после чего другой сотрудник сказал, что в моем тарифе нет смс информирования. Я оставила претензию со скриншотами переписки, банк ответил что все прописано в тарифном плане, получается сотрудники могут все что угодно болтать и ни за что не отвечать?..

Ответы на вопрос (6):

В чате, как правило, нет сотрудников-людей. В чатах "отвечают" БОТы, т.е. роботы. Робот не может (его так не настраивают) просмотреть ваш договор. В его программу закладывают только общую усредненную информацию.

Хотите, чтобы все было сделано правильно, идите в офис, общайтесь с человеками и все просьбы и требования излагайте письменно.

Спасибо за ответ, но вопрос был не про бота, может ли сотрудник банка безответственно болтать как в офисе, так и в чате. Кстати в чате моя просьба была озвучена письменно

В чате нет сотрудников-людей. Чат-бот - это робот. Не болтают сотрудники в чате, вам пишет робот. Письменно - это в банк, а не в чат-бот.

Сотрудника не привлекут к ответственности, т.к. вы подписали договор, в котором указано (и вы согласились), что СМС-информирование не подключено. Не обязан сотрудник горячей линии читать ваш договор с банком. Ответственность за знание подписанного договора за клиентом. Банк дал вам информацию об отсутствии СМС-информирования при подписании договора.

Так как раз изначально сотрудник уверял, что будет смс информирование, если он не обязан знать мой тарифный план, то зачем вводит в заблуждение и неужели не несёт ответственность за мои убытки-в этом собственно и был вопрос

Должны достоверно разъяснять услуги