Как получить пенсию после переезда из Луганской области - опыт и рекомендации

• г. Красноярск

Приехала я из Луганской области в 2014 году, с 2016 года работаю в муниципальном предприятии. Собрала документы на пенсию, как мама троих детей, но стаж, который у меня был заработан в Луганской области не прошел, и мне сказали, что я еще должна работать три года, сейчас мне 57 лет и 7 месяцев. Еще сказали, что если что то не устраивает подавайте в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте письменный отказ или письменные пояснения от СФР. Если есть основания, подавайте в суд.

Письмо есть и совет про суд мне дали сам пенсионный