Как вернуть право на землю после продажи гаража через МФЦ - юридический аспект

• г. Пермь

Гараж продан через МФЦ, были проданы всё документы, право на гараж и право на землю. Через три года, узнаётся, что земля не отчуждена покупателю. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

А вас-то это как касается?

С уважением.

Конечно касается, земля в собственности и я плачу, за неё налог

Земля осталась за продавцом

Добрый день!

Пишите жалобу в Управление Росреестра и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нужно смотреть ваши документы по сделке и информацию из Росреестра. Далее выяснять причину и решать вопрос.

В договорах ставят отметку о переходе права собственности как на недвижимость так и на землю. Смотрите что в вашем экз. договора стоит и разбирайтесь с Росреестром или с МФЦ, у вас же расписка о сдаче документов осталась же.