Проблема с лицевыми счетами - коммунальные службы открыли второй счёт без нашего согласия

• г. Псков

У меня такая проблема... мы два собственника в квартире... квитанции приходили на первого собственника... образовался долг мне пристав выставил арест по карте начал выяснять оказывается у нас с собственником два лицевых счета... долг половину у нее вторая половина долга у меня, мы сами не открывали второй лицевой счет, скажите могут ли комунальщики открыть сами второй лицевой счет на собственника?

Ответы на вопрос (5):

Так как вы два собственника, то оплачивать должны оба, не важно на кого оформлен счёт. Пристав накладывает на вас двоих. Лицевой счёт у вас один

Собственник оплатил часть долга... комунальщики говорят что эта часть погошения пошла на первого собственника... а му меня другой лицевой счет... и долг там равен первоночално с первым собствеником то есть там 10000 тысяч и у меня такая же сумма

Здравствуйте

Без заявления нет, счета не делятся.

Вам нужно отменять решение/судебный приказ.

Нет, только по вашему соглашению или по судебному постановлению. Разбирайтесь кто был инициатором определения порядка оплаты. Счета не могут быть у вас разные, а имеющийся счёт обозначают через / или через дефис, например № 0000/1 или № 0000-1.

Отменяйте судебный приказ, если по нему долг взыскан. Пока разбираетесь, то приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, если не отмените судебный приказ.

Здравствуйте. То есть задолженность другого собственника делилась на двоих и вы это не заметили у себя к вквитанции до тех пор, пока пристав не пристал. Так вы тоже ничего не оплачивали. Если бы оплачивали небыло бы судприказа. А так распределение задолженности одного сособственника с другим сособственником незаконно.