Проблема с лицевыми счетами - коммунальные службы открыли второй счёт без нашего согласия

• г. Псков

У меня такая проблема... мы два собственника в квартире... квитанции приходили на первого собственника... образовался долг мне пристав выставил арест по карте начал выяснять оказывается у нас с собственником два лицевых счета... долг половину у нее вторая половина долга у меня, мы сами не открывали второй лицевой счет, скажите могут ли комунальщики открыть сами второй лицевой счет на собственника?

Ответы на вопрос (5):

Так как вы два собственника, то оплачивать должны оба, не важно на кого оформлен счёт. Пристав накладывает на вас двоих. Лицевой счёт у вас один

Спросить
Пожаловаться

Собственник оплатил часть долга... комунальщики говорят что эта часть погошения пошла на первого собственника... а му меня другой лицевой счет... и долг там равен первоночално с первым собствеником то есть там 10000 тысяч и у меня такая же сумма

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Без заявления нет, счета не делятся.

Вам нужно отменять решение/судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только по вашему соглашению или по судебному постановлению. Разбирайтесь кто был инициатором определения порядка оплаты. Счета не могут быть у вас разные, а имеющийся счёт обозначают через / или через дефис, например № 0000/1 или № 0000-1.

Отменяйте судебный приказ, если по нему долг взыскан. Пока разбираетесь, то приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, если не отмените судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. То есть задолженность другого собственника делилась на двоих и вы это не заметили у себя к вквитанции до тех пор, пока пристав не пристал. Так вы тоже ничего не оплачивали. Если бы оплачивали небыло бы судприказа. А так распределение задолженности одного сособственника с другим сособственником незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У брата есть жильё две комнаты в общежитии, по 18 кв.м но договора соцнайма нет. И один лицевой счет. Как Сделать два лицевых счета, два договора соц найма. Но Ещё проблема долги. Как быть? С чего начать.

В 3-х комнатной квартире проживает мать и сын, 2 лицевых счета, правомочно ли то, что ЖЭК заставляет вносить одинаковые показатели счетчиков воды в обе квитанции на квартплату, т.е. потребление воды оплачивается дважды?

Я неработающая пенсионерка, младший сын является студентом и стипендию не получает, старший сын работает.

Вопрос: можно ли разделить лицевые счета по оплате ЖКХ и коммунальных услуг на два лицевых счёта: один на меня и младшего сына, второй лицевой счёт на старшего сына. Если возможно, то по какому принципу делается такое разделение счетов.

С уважением, Мальцева Марина Валерьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать квартиру. Она поделена на два лицевых счета (я и брат). Приватизировать придется две части квартиры или всю квартиру в равных долях?

Не приватизированная квартира, на два лицевых счета, по одному счету долг 100000, проживающий там, выплачивать долг не собирается. Дом попадает под расселение, что делать? Будет ли предоставлено новое жилье если есть долг за коммунальные услуги.

Проблема следующая - имеется дебетовая карта сбербанка, пользовался ей последний раз в 2014 году (внесение - перевод средств), в том же году в ноябре срок действия карты кончился, перевыпущенную я получил в январе 2015 г., за ненадобностью отложил, вчера она понадобилась жене, чтобы перевести средства на карту сестры, в банкомате оказалось что на карте долг-53 000 р.! Подскажите как такое возможно? Кредитов у меня нет.

Можно ли обжаловать суд. приказ о выплате задолженности по коммунальным платежам (то есть уменьшить или ликвидировать старые долги), если в настоящий момент разделены лицевые счета? В квартире не проживала в период начисления долгов, проживал другой человек, за счет чего и образовался долг. Оба являются собственниками. С момента вынесения приказа прошел год.

С мужем получили квартиру в новом доме, до нас собственников не было. Договор соц. найма. Выясняется, что на наш адрес оформленно 2 лицевых счета, в ерц. Внятного ответа в ерц не дают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И алгоритм куда обращаться, чтобы всё выяснить. Спасибо.

Возможно ли квартиру разделить на два лицевых счета, при том что на всю квартиру наложен арест? Арест наложен за не уплату коммунальных платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение