Как получить справку о болезни после получения ранения и отказа в госпитализации?

• г. Краснодар

Мой муж на сво получил ранение, поломаны 3 ребра, есть снимки с госпиталя, госпитализировать отказали и отправили домой в отпуск по болезни, справку 100 не дали, можно ли что-то предпринять, чтобы получить справку. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здрпвствуйте! Мед заключение и далее в суд с иском

Здравствуйте. Видимо, Вам нужна не справка ф. 100, а справка о ранении, предусмотренная Приказом МинОбороны № 236 от 22 апреля 2023 г. для получения выплаты 3 миллиона. Если такую справку не выписали в госпитале, нужно обращаться в суд.

В данном случае обращаться в медицинское учреждение о выдаче справки, необходимой для выплаты единовременного пособия, предусмотренного Указом Президента РФ № 98 в размере 3 млн. руб. В случае отказа или затягивания процесса выплаты, обжаловать в установленном законом порядке. Также, в настоящее время складывается тенденция не выплаты указанного пособия, в случае если травмы была получена в быту и не связана с непосредственным участием в СВО. Однако, такие действия незаконные. В моей практике были аналогичные случае.