Может ли в бюджетном учреждении быть только главный бухгалтер в единственном числе без штата бухгалтеров?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от штатного расписания которое утверждается в установленном порядке если количество работников небольшое то вполне допустимо иметь одну единицу главбуха если работников много то проблемно 1 бухгалтеру качественно исполнять обязанности-сложно. Законодательных запретов по этому вопросу не встречалось.

Может Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О бухгалтерском учете" это не запрещает.

Он может даже совмещать должность главного бухгалтера и обычного, и уже будет два бухгалтера))))