Необходим отпуск для ухода за ребëнком - возможно ли взять его за свой счёт с сохранением рабочего места в структуре МЧС?

• г. Симферополь

Работаю в структуре МЧС, на данный момент нахожусь до 23 января в декрете, есть ребëнок инвалид, на данный момент не ходит, сидеть с ребёнком не кому, только если сын, ему 14 лет.

Возможно ли взять отпуск за свой счёт с сохранением рабочего места?

При обращении в отряд, дали отказ, сказали выходить на сутки с ребëнком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы имеете право на 4 доп. оплачиваемых выходных в месяц либо можете сразу взять 24 дня подряд.

Неоплачиваемый отпуск-только с согласия работодателя.

Про другие ваши права прочтите в этих 2 статьях.

dzen.ru