Необходимость предоставления суду документов о материальном и имущественном положении истца в деле по алиментам

• г. Пермь

Я истец в деле по алиментам. Ответчик бывшая жена, самозанятая, иск к ней в твердой денежной сумме. Суд от меня истребовал документ о моем материальном и имущественном положении. Для чего суду нужен этот документ?

Ответы на вопрос (4):

По процедуре.

С уважением.

Для того, чтобы определиться с размером алиментов. Если вы достаточно обеспеченный человек, а жена нет, то суд будет исходить из материального положения сторон. Это всегда делает суд. Нечему удивляться. Суд не может взыскать с необеспеченного родителя десятки тысяч.

Документы истребованы, в связи с тем, что Вы хотите алименты в твердой денежной сумме. Если бы Вы взыскивали в процентном соотношении, то у Вас ничего подобного не запрашивали бы.

Спасибо