Как защитить свои права в случае отказа руководства выплатить компенсацию при увольнении по собственному желанию?

• г. Самара

Руководитель просит уволиться по собственному желанию. Я согласна написать заявление если мне выплатят компенсацию, так как я остаюсь без работы и денег перед Новым годом. Руководство отказывается платить компенсацию. Говорят если сама не уйду, то уволят по статье. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Какая причина увольнения? Обратитесь в трудовую инспекцию

С, уважением

Личная неприязнь и то что я не еду в командировку по причине свадьбы

Соглашусь с коллегой. Если Вас уволят по статье, то обращайтесь в суд.

С, уважением

Игнорировать, не увольняйтесь. Есои нет прогулов, хорошо выполняете работу, то и статью не найдут. Любое увольнение в таком будет незаконным. В след раз запишите все на диктофон.

Решать вам