Моральное возмещение после осуждения - правомерно ли подать иск спустя полтора года?

• г. Волгоград

Полтора года назад мой муж был осуждён по ст.318, осудили его на два года.

Сейчас потерпевший подал в суд на моего мужа иск о возмещении морального ущерба!

Разве это правомерно, спустя полтора года?

Ответы на вопрос (4):

В рамках действующего законодательства это правомерно, Наталья.

Да, к сожалению для вас.

С уважением.

А разве сроки давности для этого не существуют?

На требования о компенсации морального вреда, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, исковая давность не распространяется, кроме случаев, предусмотренных законом (абзац второй статьи 208 ГК РФ).