Новые взгляды - наследование и порядок действий в случае конфликта между дочерью и сыном

• г. Симферополь

Два ребенка взрослые, не инвалиды. Завещание сделано на дочь-все имущество. Дочь получит все? ЯИли сын получит по суду долю? Сын не инвалид. Как сделать чтоб сын ничего не отсудил

Ответы на вопрос (4):

Сложно сказать, но при таких условиях оспорить завещание достаточно сложно, если вообще возможно.

С уважением.

Если сын не инвалид и не достиг 60 лет на день открытия наследства, то обязательная доля не положена. По суду он ничего не сможет отменить, если наследодатель была психически здорова.

Конечно здорова

Если наследодатель на момент составления завещания не ограничен в дееспособности, психически здоров и нет оснований полагать, что в момент совершения сделки он не отдавал отчет в своих действиях, при этом сын не инвалид и не попадает под

иные критерии наследников обязательной доли, то никак, если не будет более свежего завещания с другими условиями