Спор о членских взносах в гаражном кооперативе - можно ли потребовать доплату?

• г. Челябинск

Состою в гаражном кооперативе. Плачу членские взносы. Штампы в членской книжке проставлены вплоть до 2022 года. Пришёл оплачивать за 2023 й и мне говорят, что я последние несколько лет платил не правильно, по сниженному тарифу. Моё замечание, что я перед оплатой спрашиваю сколько должен заплатить и оплачиваю эту сумму игнорируется. Требуют оплатить. Квитанций у меня не сохранились, т.к. считал, что штампа в членской книжке достаточно. Имеет ли кооператив требовать доплату?

Ответы на вопрос (4):

Если действительно сумма была иная - да. Но и взыскать недоплаченное через суд - сможет лишь за последние 3 года.

Спасибо за ответ.

Нет. Если не было решения об увеличении взносов

Спасибо за ответ. Решения об увеличении взносов не было. Утверждается, что я не доплатил установленную сумму, т.к. мне насчитали со скидкой по льготе для пенсионеров, коим я не являюсь. При этом я никогда не упоминал, что я пенсионер и про льготы не спрашивал. Это чисто ошибка ГСК.