Гарантированная непродажа доли в общей квартире на три года - как обеспечить согласие всех сособственников

• г. Москва

Каким образом, при покупке доли (2/15) в квартире (76.9 кв.м.) находящейся в обще долевой собственности у трех человек (4/15 + 3/5), можно дать гарантии (взять на себя обязательства) остальным сособственникам, в течении трех лет никому не продавать эти доли и не претендовать на использование квартиры (части)?

Ответы на вопрос (4):

Никаким.

Это право, которое предусмотрено законом.

Его невозможно ограничить.

Это ничтожное условие договора.

Никак не дать. Человек вправе продать свою собственность в любое время, чтобы он им не пообещал.

Заключить соглашение.

Но для такой продажи и не нужно согласия никакого, выполните требования ст.250 ГК РФ продавайте.