Купил квартиру с ипотекой - нужны ли мне документы об ипотеке?

• г. Москва

Купил квартиру, которая находилась в ипотеке в банке ВТБ, переход права собственности зарегестрирован, продавец получил деньги за продажу квартиры. Нужна ли мне закладная из банка и документ что ипотека выплачена? Или мне как новому владельцу не нужны эти документы?

Ответы на вопрос (4):

Убедитесь, что в ЕГРН отсутствует информация о наличии действующей ипотеки. Если ипотека погашена, Вам ничего больше не нужно.

Вам достаточно выписки из ЕГРН в которой нет никаких ограничений в виде ипотеки больше ничего не нужно

Посмотрите свою Выписку из ЕГРН. Если в ней нет сведений о зарегистрированных ограничениях (обременениях) в виде залога (ипотеки), то никакие документы из банка Вам не нужны. Да и не выдадут чужую закладную.

Не нужны.