162 ч 2 за кражу в магазине и драку с охранником может быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Лишение свободы на срок до 10 лет.

Каждый случай индивидуален. Драка может входить в состав разбоя, т.е. насилие при хищении.

В общем, до 10 лет л/с.

Статья 162 УК РФ. Разбой (действующая редакция)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Могут лишить свободы на срок до 10 лет.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять Вашу защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.

Если охранник увидел, как гражданин совершает кражу, пытался задержать его, а тот оказал сопротивление с насилием, опасным для жизни и здоровья или угрозой применения такого насилия, то это и есть разбой

Здравствуйте. Судя по наименованию статьи, вменяется вовсе не кража и драка, а разбой, либо группой лиц, либо с применением оружия или предметов используемых оружия.

Наказание по части 2 ст. 162 УК РФ - до 10 лет лишения свободы. Необходимо внимательно изучить ситуацию, что бы понять как правильно защищаться. Может быть можно уйти на простую кражу, или на иную менее тяжкую статью, либо в рамках текущего преступления добиться минимального наказания не связанного с реальным лишением свободы.