Как уменьшить алименты, если живешь в гостинице из-за неприятия супруги в совместной квартире?

• г. Барнаул

Квартира в долях, купили под мат. капитал, но в этой квартире не живу, жена не пускает, снимаю гостиницу, плачу алименты. Можно как-то платить меньше алиментов, так как снимаю гостиницу?

Ответы на вопрос (5):

Виталий,, вам в суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением

Виталий, вселяйтесь в квартиру в судебном порядке. Проживание в гостинице не является основанием для уменьшения размера алиментов.

Это не основание

Здравствуйте.

Если квартира в долях, можете там жить, если доли выделены.

Вызывайте участкового с ним входите.

Либо в суд иск об устранении препятствий ст.304 ГК РФ.

Потом с приставами входите.

Для уменьшения алиментов не основание, увы.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Здравствуйте, увы, алименты не снизят. Вы вправе вселиться в эту квартиру в судебном порядке. Вы такой же собственник

С уважением