Возможно ли зарегистрировать лишенного родительских прав отца в муниципальной квартире совершеннолетнему нанимателю?

• г. Москва

Может ли совершеннолетний наниматель муниципальной квартиры зарегистрировать постоянно к себе своего отца лишённого родительских прав? Документ об установлении отцовства есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Может зарегистрировать с согласия наймодателя ст.69,70 ЖК РФ

Кира, может зарегистрировать. Статья 70 ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи. 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Нет, только с согласия зарегистрированных совершеннолетних и собственника квартиры.

Зарегистрирован наниматель один, квартира муниципальная.

Собственник Муниципалитет, получите разрешение, то возможно и зарегистрируете, только зачем.

Спасибо за ответ, просто отцу необходимо восстановить регистрацию, а сын в этом хочет помочь.

У сына нет юридически отца и он для него посторонний человек. Сыну нужно приватизировать квартиру и тогда он вправе зарегистрировать мужчину временно, т.е. по месту проживания. На постоянку не стоит этого делать.