Пожизненное содержание - как защитить свои права в случае неисполнения договора

• г. Москва

Ситуация следующая, мой дедушка заключит с человеком договор пожизненного содержания) (к сожалению я этого не знала, так как мы были в соре) договор не был исполнен, все что было прописано в нем, не было сделано, все делала я,помогала, обеспечивала, оплачивала жкх и затем похоронила…

В договоре было указано что это все должен был делать человек с которым они заключили этот договор, по рассказам соседей этот человек от силы был месяца два, и потом исчез естественно всем занималась я.

Когда пошла вступать в наследство, мне сказали что в реестре другой человек …

Что мне теперь делать? Договор не был исполнен? И квартира теперь будет его?

Ответы на вопрос (3):

Срочно оспаривать договор в суде. Шансы хорошие. Оспаривал такие договора.

Ириска, это крайне сложные дела с Вашей стороны. У меня такой вопрос, если Вы все делали сами (что?) , помогали, обеспечивали, то значит дедушка с Вами контактировал, а Вы пишете что были в ссоре с ним. Надо уточнить, насколько адекватен был дедушка при заключении договора и т.д.

Подавайте иск в суд о признании договора недействительным.