На какой период времени надо уволить для перерасчёта пенсии? И когда можно снова устроиться? Спасибо.

• г. Ярославль

На какой период времени надо уволить для перерасчёта пенсии? И когда можно снова устроиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увольтесь числа с 15 текущего месяца (например 15.12), а снова трудоустройтесь с 1 числа через месяц (например 01.02.2023)

в общем уволится надо надо на 1,5-2 месяца

Следует не работать один полный календарный месяц для индексации пенсии.