Как справиться с бездомными собаками в деревне - проблемы и решения

• г. Петрозаводск

У нас в деревне многие собак вообще не привязывают и они спокойно носятся по улицам, у меня участок огорожен деревянным забором и они уже в нескольких местах его испортили, прогрызли и вырвали доски, несколько раз выгонял их со двора. У нас подсобное хозяйство и они реальная угроза нашим животным. Чьи конкретно собаки не знаем. Стоим этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Все претензии относительно вреда, причиненного бездомными животными нужно предъявлять администрации органа местного самоуправления.

Уже написали заявление в администрацию, они говорят, надо знать чьи это собаки, тогда можно будет начать разбираться. Но на них же не написано чьи, как нам узнать.