Возврат арендованного имущества - начисление арендной платы за просрочку

• г. Казань

622 ГК РФ. Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки.

1) А если это оборудование уничтожено/отчуждено и т.п. по какой момент начисляется арендная плата?

2) Есть ли закон или постановление по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Арендодатель вправе потребовать арендную плату за все время вплоть до возмещения вреда.

Как понять, арендатор погашает сумму аренды или стоимость арендованного имущества?