Кто несет ответственность за неправильно нарощенный провод в натяжных потолках после истечения гарантийного срока?

• г. Иваново

Два года назад установил натяжные потолки, гарантия на работу 1 год а на полотно 20 лет, гарантийный срок вышел год назад и недавно из за переноса люстры начал искрить нарощенный провод, сперва думал что сгорела люстра, вызвал электрика, он снял и подлез камерой под потолок, выяснилось что проблема в неправильно нарощенном проводе, могу ли я требовать устранения проблемы от фирмы которая устанавливала потолок и переносила люстру и каким законом или статьей им можно тыкнуть?

Ответы на вопрос (5):

Не тыкните, гарантии уже нет. Просто закажите услугу электрика.

Вызывал, именно электрик и сказал в чем проблема и кто виноват, он бы мог сам устранить проблему, но для этого надо снять потолок…

Если есть подтверждение тому, что фирма которая устанавливала потолок еще и устанавливала люстру, тогда можно заявить требования и за пределами гарантийного срока. Такое право дается потребителю на основании пункта 5 статьи 29 Закона "О Защите прав потребителей" согласно которого - В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

Есть доказательства ваших слов?

То что потолок не демонтировали а все реакции происходят именно под ним, достаточное докозательство?