Как заменить счетчик на воду в квартире и кто может присутствовать при этом?

• г. Воронеж

Нужно заменить счетчик на воду в квартире. Будем оставлять заявку и вызывать слесаря из управляющей компании, что бы он снял старый счетчик и поставил новый, установил пломбу на счетчик.

Вопрос следующий-при снятии стаого счетчика и установки нового (ввод в эксплуатацию) обязательно должен присутствовать собственник или необязательно и достачно если будет другой человек, который проживает в квартире вместе с собственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственник необязателен.

Собственник подписывает акт ввода в эксплуатацию.