Ограничения на заключение договоров с населением для ИП по техническому обслуживанию газового оборудования - что гласит новый закон?

• г. Волгоград

Я являюсь ИП, и заключаю договора с населением на проведение работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, в жилищной инспекции зарегистрирован. В связи с вступлением в силу 01.09.2023 г. Федерального закона от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и Жилищный кодекс Российской Федерации", мне запрещает Газпром заключать договора с населением. Хотя в законе сказано только об МКД. Имею ли я право дальше заключать договора и проводить ТО в частном домовладении?

Ответы на вопрос (4):

У вас нет такого права, и быть не могло!

Я являюсь специализированной организацией, и разрешение выдано жилищной инспекцией.

Вы ИП, а не специализированная организация, то есть юрлицо

Добрый день.

Частный дом это жилой дом. Если у вас есть действующие договора, то они действуют до их окончания. Новые заключать вы не имеете права. Внимательнее закон читать нужно.

Федеральный закон от 18.03.2023 N 71-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и Жилищный кодекс Российской Федерации"

Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в жилом доме осуществляется на основании договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, заключенного собственником жилого дома со специализированной организацией.