Как уволиться из магазина Магнит без отработки и во время отпуска? WhatsApp чат для быстрого ответа

• г. Санкт-Петербург

Как я могу уволиться с магазина "Магнит" без двухнедельной отработки? Можно ли подать заявление об увольнении во время планового отпуска?

Ответьте, пожалуйста, в чате Whatsapp

Ответы на вопрос (3):

Да можно или уход на больничный, 2 недели это не обязательная отработка, а на усмотрение работодателя

Можно подать заявление во время отпуска. Отпуск засчитывается в период предупреждения об увольнении.

Можно ли подать заявление об увольнении во время планового отпуска?

Если работник написал заявление на увольнение во время отпуска по собственному желанию, то в 2 недели отработки могут попасть и дни его отпуска. При этом период отработки на отпускные дни не продлевается (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551. Т/образом находясь в отпуске можно подавать заявление на увольнение дни нахождения в отпуске зачтутся в 2 недельный срок т/о отрабатывать не нужно.