Правомерно ли работодателю списывать три часа на обед при 14-часовой ночной смене без указания времени обеденного перерыва в трудовом договоре?

• г. Симферополь

Может ли работодатель при начислении зарплаты списывать три часа на обеденный перерыв при работе 14 часов в ночное время. При приеме на работу был составлен трудовой догор в котором время обеда не прописано а прописано просто общее рабочее время.

Ответы на вопрос (1):

Обеденное время не входит в рабочее, но если вы на самом деле работаете в это время, то нельзя ничего списывать. И максимальный обед может быть не более двух часов.