Обман или правда - оплата за праздничные дни при увольнении

• г. Ярославль

Работодатель пытается меня обмануть или он прав? Здравствуйте. Трудоустроен официально с полным соблюдением ТК. Компания крупная, известная и страшно боится негативных отзывов о себе, неожиданных проверок и прочего. Я собираюсь уволиться оттуда 9 января. Все в курсе. Но тут мне заявили, что оплатят только декабрь, несмотря на то, что последний день 9 января. Дескать, это праздничные дни, а мы оплачиваем только рабочие дни, а в эти дни ты не работаешь, так что извини. Я тут подумал, неужто в январе все в России получат меньше из-за этого? Что-то странное. Прошу разъяснить, на самом ли деле они мне за январь ничего не будут должны, или все-таки пытаются обмануть?

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначно. Например, оплата труда проводится по отработанным фактически дням - вполне правильно будет.