Справедливость или обременение - могут ли быть пересмотрены алименты при минимальной зарплате?

• г. Ставрополь

У меня зарплата 20 т. р.выплачиваю алименты на двух детей, от разных браков. Платил 33%на двоих, одна из мам подала на пересмотр выплат, суд удовлетворил её требования на 6500 т. р.законно это или нет? ведь мне ничего вообще не остаётся.

Ответы на вопрос (14):

Законно, там или % или твердая денежная сумма.

Был процент,1/6 от зарплаты. Суд зделал твердую сумму.

Да конечно законно, у вас заработная плата 20 000 руб. (минималка практически с января 2024 г.)

Это хорошо, что она целый прожиточный около 12-15 тысяч не взыскала еще с Вас.

Слишком маленькая у вас заработная плата.

Средняя заработная плата по РФ 70 000 руб.

С Уважением!

Иван, а иск в суд вы получали? Почему не подавали возражения на него? Сейчас нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда, возможно восстанавливать срок для этого.