Домкомом на декретном отпуске - будут ли удерживаться взносы с пособия на детей?

• г. Уфа

Мне 35 лет. Работающая, получаю пособие на детей. Нахожусь в декретном отпуске. Меня выбрали домкомом в нашем доме. Скажите пожалуйста, с пособия будут удерживаться 43% взноса.?

Ответы на вопрос (3):

С пособия не будут удерживаться 43% взноса.

С пособия взносы не удерживаются, но при назначении пособия будет учитываться оплата за осуществление вами обязанностей домкома.

В Жилищном кодексе РФ нет понятия домком, есть понятие Совет дома, который осуществляет свои полномочия на безвозмездной основе (добровольная общественная работа).

Совет дома - является посредниками между собственниками помещений и Управляющей компанией (УК) для обеспечения выполнения решений Общего собрания собственников помещений (ОСС) (статья 161.1. ЖК РФ).