Как защитить свои права - отказаться от перевода на другую должность в организации?

• г. Волгоград

Я работаю в детском саду медсестрой от поликлиники, заведующая поликлиники хочет поставить меня работать в школу из за производственной необходимости, но я не хочу уходить из сада. Что делать? Я имею право отказаться? Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Смотря где определено место работы в трудовом договоре

Имеете право отказаться, если рабочее место и должность в ДОУ закреплены договором.

Светлана, отказаться при этом основании не получится. Срок перевода по производственной необходимости не может превышать один месяц. Закон не ограничивает количество переводов по этому основанию. Но если перевод выполняется для замещения другого сотрудника, то осуществить его можно на срок до одного месяца в течение календарного года, то есть раз в году.