Возможно ли получить компенсацию за капитальный ремонт жилья при социальном найме?

• г. Барнаул

Дом признан аварийным в 2018 году, комната не приватизирована, а по договору социального найма. Могу ли я получить компенсацию за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

По части 4 статьи 15 жилищного кодекса все квартиры в аварийном доме считаются непригодными для жизни. Поэтому жильцов расселяют, а дом сносят. Но чтобы людям было где жить, им дают в собственность новую недвижимость или компенсируют стоимость старой. Либо жильцы аварийного дома могут сами купить другую квартиру, а государство вернет часть потраченных денег. Вы можете получить компенсацию.