Насколько поздно подавать иск о восстановлении на работе перед пенсией?

• г. Челябинск

Незаконное сокращение.

Предпенсионер сокращена на работе. Встала на учет на бирже, получила пособие.

Подала иск в суд... Суд решил, что сокращение незаконно, присуждена моральная компенсация. Истец повела себя странно во многих аспектах, можно сказать, начудила. Например, на заседании истец отказалась восстанавливаться на работе. Суд решил, что в трудовой нужно поменять формулировку на увольнение по собственному желанию. Решение еще не вступило в законную силу. С биржи сняли.

Теперь вопрос вот в чем: может-ли истец подать иск о восстановлении на работе? Осталось немного до пенсии... Или уже поздно?

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (4):

Так вы же сами решили, что не хотите?!

Может подать

Истец не может потребовать восстановления на работе

Вы обязаны только исполнить решение суда при вступлении в законную силу-не согласны-ст 320-330 ГПК РФ Вам в помощь