Учёт инвалида 2 группы в центре занятости и получение пособия - возможно ли это?

• г. Рязань

Пожалуйста можно ли инвалиду 2 группы встать на учёт в центр занятости населения и получать пособие?

Ответы на вопрос (6):

Нет нельзя. Вы получаете пенсию по инвалидности, поэтому пособие по безработице вам платить не будут. Кроме того, у вас скорее всего группа нерабочая

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если человеку с инвалидностью сложно найти работу, которая соответствует рекомендациям его индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА), он может обратиться за помощью в центр занятости населения (ЦЗН)

По закону во всех компаниях, где работает больше 35 человек, несколько мест отводится для работников с инвалидностью. О вакантных местах работодатели сообщают в ЦЗН

ст. 21 Закона о социальной защите инвалидов

По своей базе ЦЗН постарается подобрать человеку с инвалидностью подходящие места работы с учётом его ИПРА. Если вакансий нет, будет назначено пособие по безработице. Также можно пройти профессиональное обучение за счёт государства. Запись на обучение также ведётся через ЦЗН.

Возьмите ссобой документы:

паспорт, СНИЛС, трудовая книжка, документы об образовании и справка об инвалидности МСЭ, военный билет (при наличии), индивидуальную программу реабилитации инвалида, в ней указано на какой работе вы можете работать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вторая группа не рабочая

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Медсестрой я работаю с 1977 года. В сентябре 2011 уволилась с работы по соглашению сторон (по настоятельному требованию главного врача) в связи с закрытием на капитальный ремонт медицнского учреждения. Никак не получалось найти работу, обратилась в центр занятости населения по адресу прописки. Уточнила, не прервется ли трудовой стаж. На мой вопрос ответили, что стаж не прервется, закон отменен. На учет я не встала, в феврале 2012 нашла работу. На новом месте работы, в городской поликлинике в отделе кадров, мне сказали, что я долго гуляла, и 30% за стаж платить не будут, закон отменен, но не было других распоряжений. Подскажите пожалуйста, права ли администрация?

С уважением, Примерова Людмила Ивановна.

Если нет, то на основании каких данных я смогу аргументировать свой отказ от проведения прививок.

В январе 2016 года суд признал незаконным отказ Центра занятости населения в признании меня безработным в 2014 году и обязал Центр занятости населения признать меня безработным с марта 2014 года с назначением минимального пособия по безработице. Центр занятости населения во исполнении данного решения суда признал меня безработным с 25.03.2014 года, выплатил мне пособие по безработице за 2 месяца, когда я приходил на регистрацию в качестве ищущего работу, сказал, что больше ничего не должен, пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. Вопрос: правомерным ли действия указанных должностных лиц и за какое время мне должно быть выплачено пособие по безработице согласно выше названного решения суда, ведь прошло два года? Спасибо за ответ.

Возможно ли отучиться на водительское удостоверение за счет центра занятости населения (биржи) то есть бесплатно, если в данный момент я сижу дома по уходу за ребенком инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открываю фотостудию через центр занятости населения, возможно ли сразу нанять работника и какие средства они выделяют на работника.

: безработному два раза в месяц необходимо отмечаться, к сожалению, в один из дней я этого не сделала, так как была уверена, что это нужно сделать в другой день, когда же я позвонила в тот другой день, то мне сообщили, что мною был пропущен нужный день и выплата пособия приостанавливается на 1 месяц, хотелось бы узнать на основании каких документов это делается и почему на 1 месяц, ведь пособие выплачивается двумя долями, почему тогда выплата не делается той части которую человек не пропустил?

Заранее спасибо!

Всего доброго!

Я стояла на учете в Центре занятости населения и была снята с учета в связи с направлением меня на курсы. В данный момент мне предлагают работу на условиях заключения ГПД (гражданско-правового договора). Будет ли заключение и предоставление копии договора в ЦЗ являться трудоустройством?

Я инвалид 2 ой группы с дества мне 24 года, окончил Московский государственный университет технологии и управления, по специальности бухгалтер-экономист, когда окончил обучений пришел в центр занятости населения, чтоб в стать на учет, в поиске работе где мне ответили что инвалиды со 2 ой группой на учёт не ставят, мотивируя тем что у вас есть пенсия и отказали в постановке на учёт.скажите пожалуйста законно ли мне сделали отказ? И подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Хочу встать на учет в центр занятости населения, признают ли меня безработным, если я сдаю квартиру официально по договору как физическое лицо. Спасибо.

Могу ли я, не будучи безработной, не состою на учете в центре занятости населения, получить субсидию на развитие малого бизнеса?

Мне в апреле 2018 г. в дикрет, если я сейчас уволюсь и встану на учет в центр занятости населения, мне как будут выплачивать дикретные после 30 недель? За два года или как безработной?

Хотел уточнить.

Я хочу отучиться на права категории B от центра занятости населения. Мне сказали что после того как я отучусь и получу права я обязан устроиться на работу водителем на какой то срок. А если я не устроюсь не получиться, не найду работу? Что будет? Слышал что нужно будет возместить деньги которые они потратили на меня на учёбу?

Могу я оформить субсидию на ЖКХ, если муж безработный и не зарегистрирован на учёте в центре занятости населения? Достаточно будет справки, что он не стоит в ЦЗН?

На бирже труда запрашивают справку о доходах с последнего места работы, согласно последней записи в трудовой книжке. Этой записи 10 лет. и организации давно не существует. Как мне быть в такой ситуации? А без справки о доходах меня не ставят на учет в центр занятости населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение