Как поступить суду, если стоимость ремонта превышает указанную в иске?

• г. Москва

Если по результатам судебной экспертизы окажется, что стоимость ремонта выше той, которая фигурирует в иске, какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (4):

Если истец не увеличит требования - суд рассмотрит иск по заявленным требованиям.

Истцу следует воспользоваться правом на уточнение иска в силу ст.39 ГПК РФ и указать ту сумму, которая будет указана в экспертизе.

Истец может увеличить требования

Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Если требования совпадут с выводом судебного эксперта, то удовлетворит иск полностью. Если выводы судебного эксперта покажут большую сумму, то удовлетворит по меньшей, той, что заявлена истцом.