Двойное правоприемство - можно ли повторно искать долг после продажи его другому кредитору?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Банк пошёл в суд и его иск удовлетворил, уже посуженный долг банк продаёт другому кредитор. Теперь данные кредиторы обратились в суд для правоприемства. Скажите пожалуйста, могут ли они ещё раз пойти с иском за уже посуженный долг и указать сумму больше в иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в настоящий момент будет идти правопреемство по тому решению суда, которое уже есть.

Таня, сначала суд рассмотрит дело о правопреемстве, в дальнейшем,, если кредитный договор не расторгнут, то новый кредитор вправе обратиться в суд за взыскание задолженности за другой период+%

ОНи могут подать иск о взыскании процентов за просроченный новый период.