Судебное разбирательство - ребенок покраснел от пирожного снеговика с пищевым красителем

• г. Москва

В мою кондитерскую зашла мамочка с ребенком, купив ему пирожное снеговик в котором присутствует пищевой краситель. Непосредственно на шапочке снеговика красная краска пищевая. Ребенок когда ел у него стал красный язык. Мамочка очень перепугалась и сейчас хочет подать в суд и требует показать тех карты.

Ответы на вопрос (6):

А вопрос в чем? У ребенка и от мороженого может язык стать временно другого цвета.

Спросить
Пожаловаться

К Вам вопросов нет и быть не может

В смысле СОВСЕМ

Спросить
Пожаловаться

Пусть подает письменное заявление, у вас будет 30 дней для ответа.

Спросить
Пожаловаться

А причем тут аллергия? Если это краситель.

Пусть мамочка подает жалобу в Роспотребнадзор, в суд, а вы уже предоставите доказательства, что все сделано было качественно и никаких плохих ингредиентов не добавлялось в пирожное.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Во первых - без поступления письменной претензии не нужно вообще ей ничего отвечать. А для ответа у вас будет 10 дней. Не реагируйте и не показывайте ей ничего.

Спросить
Пожаловаться

Покажите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У нас курят соседи. У моего ребёнка аллергия (как на них повлиять?

Проживаю в сельской местность, территория вокруг двора достаточно большая, все зарастает травой, зацветает амброзия. У моего ребенка аллергия, диагноз поставлен официально. Кто должен заниматься покосом травы, я как собственник или администрация сельского поселения. Если администрация, то на какие законы я должна сослаться в своем требовании? Почитала ленту на сайте ответы не однозначные.

Если у ребёнка аллергия на сладкое, вы сказали в детском саду не давать. Но все же продолжают кормить ребёнка сладким. Что будет воспитателем?

Моему ребенку в школе, без предупреждения сделали реакцию Манту. По результатам оценки выдали направление в туб. диспансер. Я туда идти не собираюсь, так как считаю, что у ребенка аллергия на эту пробу. Меня вызывают к директору школы и угрожают не допустить ребенка к занятиям. Имеет ли право администрация школы поступать таким образом? Можно ли проводить пробу Манту не предупреждая родителей. Заранее спасибо.

Даша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы отдали собаку в приют, думали, что у ребенка аллергия на нее. оказалось, что не, аллергия не на собаку. Хотим ее вернуть 6 но нам отказывают, собака беспородная, док-тов на нее нет. Муж написал расптску 6 что отказавется от собаки Что можно сделать в данной ситуации.

Возможно вы мне поможете разобраться с ситуацией. Я предприниматель, занимаемся продажей бескаркасной мебели. Чтобы понять как она выглядит можно пройти по ссылке http://antimebel76.ru. Месяц назад у нас заказали кресло индивидуальной расцветки. Мы его поставили в срок и все обязательства по договору выполнили. Но сегодня позвонила заказчица и сказала, что у ребенка аллергия на кресло. Справок еще не предоставляла. Должны ли мы ей сразу вернуть деньги или брать кресло под реализацию?

На предприятии, без объяснения причин заставляют делать прививку от ковид. У моей дочери аллергия, но диагноза отек квинке нет. Что нам делать?

Мы живем на втором этаже у соседей высажыны цветы под балконом, при их цветение у ребенка аллергия можно ли как то повлиять.

В соц. сети «В контакте» была куплена кофта для ребенка. У ребенка аллергия после ношения этой кофты, несет ли ответственность хозяйка странички?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение