Истец проживает в другом регионе, является ли это уважительной причиной не явки в суд по лишению родительских прав

• г. Ярославль

Истец проживает в другом регионе, является ли это уважительной причиной не явки в суд по лишению родительских прав

Ответы на вопрос (7):

Является. Однако явиться и участвовать в судебном разбирательстве - в его интересах.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Истец может подать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, либо может быть представитель.

С, уважением

Спросить
Пожаловаться

Что с вами, Ольга? Чем вас ответ не устроил?

Спросить
Пожаловаться

Если истец не может участвовать в судебном заседании, то лучше поручить это дело представителю.

В том случае, если истец не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не явился в суд два раза подряд без уважительных причин, исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения (статья 222 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Не является. Если ему этот вопрос важен, приедет и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Не является. Он может написать в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие или дать доверенность кому-нибудь для участия в суде вместо него. Если извещённый должным образом истец дважды не является в суд, то его иск может быть оставлен без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я живу в ленинградской области, а мой бывший муж прописан в Карелии. Куда мне подать на лишение родительских прав? Ездить туда на суды я не смогу, да и он там не проживает. Что мне делать? И еще вопрос: у него долг по алиментам более 130 тысяч, если его лишить прав, куда денется долг-спишется или он должен будет его выплатить?

Должник по алиментам прописан в Каленинграде, проживал в Москве где и находиться исполнительный лист, в данный момент он в розыске, я с детьми проживаю в СПБ. В суд подавать на лишение родительских прав за неуплату алиментов по месту регистрации детей или ответчика?

Родного брата лишили родительских прав, может ли забрать ребенка к себе сестра, живущая в другом регионе и не находящяяся в браке.

Можете мне подсказать, моему ребенку 4 года бывший муж за это время выплатил около 10 тыс. руб. максиму, с ней не видится, можно ли как нибудь лишить его родительских прав, есть справка из полиции о том, что нанес мне травму с этой справкой я дожна была идти в суд, но не пошла. После последнего суда ни чего не произошло, алименты платить не начал и судебные приставы тоже не звонят. Что можно сделать?

Статья 69. Лишение родительских прав.

Родители могут быть лишены родительских прав, если они:... являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;...

Почему в перечне причин нет психических больных? Ведь это гораздо серьёзнее опасность.

У меня такой вопрос, реально ли мне восстановить родительские права, если я проживаю в исламской стране, я не работаю, не алкоголика и не наркоманка, не занимаюсь проституцией, была хорошей матерью, лишили прав незаконно и необоснованно, дело было быстро сфабриковано против меня бывшим мужем и органами опеки, за всем этим стояла служба фсб, так как я приняла ислам и собиралась замуж за мусульманина другой страны, сейчас я замужем, у мужа свой дом, работа, как мне быть? С детьми я общаюсь в соц сети и то раз в неделю, так как бывший супруг ограничил мне с ними общение, сказав что и этого для меня слишком много, я вижу и слышу при разговорах, что он общается с детьми нецензурной лексикой, вижу что дети несчастны, могу ли я что либо сделать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок по факту 4,но на троих есть лишение родительских прав, могу ли я получить путинском пособие как на первого и подскажите пожалуйста какой пункт в законодательстве

Развелась с мужем в апреле 2011 г. суд присудил алименты в размере 25% от дохода. Где то через месяц написала заявление судебным пристовам об отказе в получение алиментов. (о приостоновление) сейчас хочу лешить родительских прав, бывшего супруга. Т.к он просто не адекватен. В 2012 г. его посадили на 6,5 лет за разбой и грабеж. Сидит уже почти 3 года. Т.е в жизни ребенка не учавствует. В 2011 г. бывший супруг лежал в наркологии с диагнозом, белая горячка с психозом. Есть ли возможность лишить его родительских прав, и надо ли что то делать с алиментами? Алименты я не хочу получать, потому что не хочу чтоб мой ребенок был потом ему должен (после 18 лет)

Лишение родит. Прав отца-если отец не является в суд, можно ли его лишить без его согласия? И 2) вопрос - если его лишат прав, он будет платить алементы?

Моя сестра давно лишена родительских прав, нарожала 4 всех машинально прописывали по месту прописки матери, всех усыновили и увезли давно за границу. Но почему то не выписывают, что мне делать

Суд по лишению род прав меня по отношению к старшим детям. Живу в другом регионе за 4000 км от производства суда. Т. к. маленький ребенок 3 мес. не могу приехать на суд. На юриста денег нет. Подавала ходатайство о заслушивании меня в суде региона моего проживания - отклонили. Какие еще есть варианты защитить себя в суде? Подскажите.

Может ли опека лишить родительских прав, если ситуация такая-мать вышла из мест лишения свободы, лишена не была никогда прав, на свободе она 2 месяц, работу найти не может, жилья собственного нет, есть съемное, не употребляет ничего, ребёнок находился в безопасности, подскажите, являются ли обстоятельствами для препятствования возврата ребенка к матери опекой эти причины? Нет жилья и нет работы? Имеют ли право лишить прав?

Скажите пожалуйста если у матери забрали младшего ребёнка, а старшему было на тот момент 10 лет, он остался с матерью на него тоже идёт лишение родительских прав?

Скажите, пожалуйста, если отвнтчик по делу о лишении родительских прав не приходит на суд, то сколько раз может откладываться суд? могут ли его лишить прав без его присутствия?

Что являестя уважительной причиной для неявки истца в суд (трудовое законодательство).

Суд находиться в другом регионе России.

Что является уважительной причиной не явки в суд? Кроме гастапилизации.

Есть срок годности характеристикам с садика и с работы, в качевстве доп. документов чтобы подать иск в суд на лишение род. прав отца ребёнка? И помогите составить иск. заявление на лишение род. прав. Заранее спасибо.

Можно ли добровольно лишиться родительских прав на ребенка-инвалида, которого уже забрали из роддома? В течение какого времени это можно сделать?

С какого возраста можно оформить ребенка в интернат для детей-инвалидов без лишения родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение