Как оспорить получение выплат за гибель супругом, если фактически проживал с сестрой перед смертью?

• г. Тамбов

Можно ли оспорить в суде получение супругой выплаты за гибель на сво, если фактически проживал последний год с сестрой. В доме сестры. На её обеспечении. За 3 месяца до гибели подал на развод. По почте. Но суд оставил дело без рассмотрения. Т. К. Нужно было дополнить пакет документов для развода. А погибший этого сделать уже не мог. Так как находился на сво. Имеет ли права сестра на выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Величина единовременного пособия за гибель участника СВО – 7 421 000 рублей.

Средства распределяется в равных долях между всеми претендентами.

Кто получает:

жена;

мать, отец;

дети;

иждивенцы.

С, уважением

На момент гибели он состоял в браке, поэтому получение вдовой выплат является законным.

Нет, нельзя оспорить.

Супруга наследник первой очереди и член семьи.