Использование материнского капитала при строительстве дома - как защитить свои права при разводе и выселении

• г. Иркутск

При постройке дома был вложен материнский капитал! Сейчас двое детей! Муж выгоняет из дома! Как я могу получить хоть часть чего то?

Ответы на вопрос (4):

Получаете молча, выходите с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества и выделении долей детям. При этом, если дом построен в период брака, то ваша доля будет пропорциональна вложениям + доля маткпитала.

Мария, он не вправе выгонять.

Чтобы не мешал проживанию, обращайтесь в полицию.

Далее подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.

ПОдав исковое заявление в суд о разделе дома по долям.

Здравствуйте.

Это совместно нажитое имущество, ст.34 СК РФ.

Никак не может выгнать.

Если подаст в суд, готовьте возражения.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!