Мобилизованный сын прописан в квартире матери. Погиб 13.12.2023, будет ли получать мать положенные ежемесячные выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Мобилизованный сын прописан в квартире матери. Погиб 13.12.2023, будет ли получать мать положенные ежемесячные выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Да.

Ольга Сергеевна, конечно будет получать.

Да, выплаты получают все близкие родственники (родители, дети и супруги). Также его необходимо выписать из квартиры, чтобы не начислялась оплата за коммунальные услуги. Это нужно сделать путем обращения в МФЦ со свидетельством о смерти.