Правила приватизации жилых помещений для педагогических работников - кто имеет право?
199₽ VIP

• г. Биробиджан

Не могу понять, это для всех пед. работников или только чьи квартиры в приложении 1. Для остальных в законе 8 лет прожить.

6.Служебные жилые помещения, указанные в приложении 1 к настоящему положению, предоставляются в собственность в порядке приватизации только педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Еврейской автономной области с учетом условий, перечисленных в пункте 5 настоящего положения, за исключением срока проживания нанимателя и наличия у него непрерывного трудового стажа, указанных во втором и третьим абзацах пункта 5 настоящего положения.

Срок проживания и наличия непрерывного трудового стажа у таких нанимателей должен составлять не менее 10 лет.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с законодательством Российской Федерации гражданам, которые отработали в ЖКХ более 10 лет, может быть предоставлено социальное жилье в собственность. Однако конкретные условия предоставления жилья и порядок его выдачи устанавливаются муниципальными органами власти и местными нормативно-правовыми актами. Рекомендуем обратиться в местный орган ЖКХ или управления социальной защиты населения, чтобы получить более подробную информацию о возможности предоставления жилья вашей маме.