Как действовать, если родители мужа запрещают встречи с ребёнком без суда - можно ли забрать его домой?

• г. Улан-Удэ

Если родители мужа в месте с пдн говорят что я не имею право видеться со своим ребёнком при этом суда ещё не было могу ли я забрать ее домой без разрешения камисии

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемая виктория

Да вполне можете, ограничивать не вправе.

Удачи

Право видеться с ребенком закреплено в статье 66 Семейного кодекса Российской Федерации и не может быть ограничено без решения суда. Мать (отец) не должны препятствовать встречам, если они не наносят вреда несовершеннолетнему лицу.

Могу ли я написать жалобу на родителей мужа и комиссию по делам несовершеннолетних

Здравствуйте, если Вы на сегодняшний день не лишены родительских прав и в них не ограничены, то, да, Вы имеете право общаться и видеться со своим ребёнком. По вопросу можете ли Вы забрать своего ребёнка, то это уточните в органах опеки и попечительства, а не в комиссии по делам несовершеннолетних. По общему правилу, если Вы не лишены родительских прав, в них не ограничены, судом не приняты обеспечительные меры, если проживание ребёнка Вами не несёт ему угрозу жизни и здоровью, то Вы можете забрать своего ребёнка.

Если вы не лишены и не ограничены в родительских правах, то конечно можете!

Можете забрать, если он вам нужен