Как вернуть долг по расписке - неизвестный должник скрывается, а долг остается

• г. Иркутск

Нужна ваша помощь:

Один нехороший человек должен мне 800000 (восемьсот тысяч рублей) по расписке от сентября 2022 года!

По расписке он должен платить от 5000 рублей ежемесячно, не меньше данной суммы!

По факту с сентября 2022, я получил 30000 рублей от общего долга 800000 тысяч.

Уже более полугода данный человек не отдал ни копейки! Скрывается меняет адресса телефоны и т.д родственники его ничего незнают и т.д

В росписке все прописано и указано данные паспортные, адресс телефон и т.д

Помогите вернуть мои деньги, что делать? Сумма немаленькая, как вернуть свои деньги? Как его найти и вернуть то, что принадлежит мне!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском.

Взыскивайте деньги в судебном порядке. За помощ в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.