Как можно сделать запрет на регистрацию в квартире без собственника? Можно ли сделать удаленно? Спасибо

• г. Москва

Как можно сделать запрет на регистрацию в квартире без собственника? Можно ли сделать удаленно? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление о запрете государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника. Это может сделать сам собственник или его законный представитель. У заявителя должна быть подтверждённая учётная запись на Госуслугах

Понадобятся:

паспортные данные заявителя

ИНН заявителя

кадастровый номер объекта недвижимости

Подпишите заявление усиленной квалифицированной электронной подписью через приложение «Госключ»

Запись о запрете регистрации внесут в ЕГРН в течение 5 рабочих дней со дня приёма заявления. Уведомление об этом придёт в личный кабинет. После этого Росреестр не будет рассматривать заявления от других людей без вашего участия

Можно и удаленно при наличии электронной подписи.

Частная собственность: как поставить запрет на сделки со своей недвижимостью без личного участия Подробнее ➤

Нет такого способа защиты Ваших прав.

Регистрация в квартире иных лиц без собственника и так запрещена.