Перспективы работы в пищевой промышленности после удаления туберкуломы - что нужно знать?

• г. Москва

Пожалуйста мне сделали операцию и удалили туберкулому. Я все это время работала в пищевой промышленности, смогу ли я дальше там работать когда выйду с больничного?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Работники пищевой промышленности проходят медицинские осмотры один раз в год. Если по результатам проведенного вам медицинского осмотрау вас не будет противопоказаний, то сможете работать. Но на всякий случай, на месте работодателя после вашего выхода с больничного я бы вас отстранил от работы на основании ст.76 ТК РФ и направил бы на медицинский осмотр

Закрывать больничный лист вам будет ВК. И они выдадут вам заключение либо допуск либо нет к работе