Распоряжение браком и имуществом - как избежать потерь при разводе без согласия супруга

• г. Курган

Предстоит процесс по распоряжению брака, имеется квартира разделена на равные доли между мужем, женой и детьми. Младшему ребенку 1.5 (то есть развод, через суд) , муж ещё не знает о предстоящем разводе, хотя совместно не проживают. Во время консультации юрист озвучил что без договоренности между супругов, суд может взыскать процент от стоимости квартиры. Так ли это и какой процент будет взяскан, если муж не согласился на бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира разделена на доли, то нового раздела не будет, нет правовых оснований.